Аграрии Гомельской области РБ приступили к уборке озимых рапса и сурепицы. Об этом 28 июня заявил заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Иван Сидоренко, сообщило агентство БЕЛТА.
По состоянию на 28 июня рапс обмолочен на площади 68 га, сурепица – на 85 га, что составляет 0,3% и 43% к плану соответственно.
«Озимая сурепица у нас занимает 199 га в четырех районах, поэтому ее уборку завершим быстро. В Ельском районе уже обмолочено 100% площадей», - сказал И.Сидоренко.
Отмечается, что хозяйства данного района также первыми в области начали убирать озимый рапс. В регионе масличная культура подлежит уборке на площади 26 тыс. га. Массовый обмолот посевов начнется повсеместно в конце текущей недели.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта