Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей с начала т.г. согласовала десять ветеринарных сертификатов на экспорт украинской продукции животноводства в Черногорию, Саудовскую Аравию, Чехию и Ирак. Об этом 6 июля сообщила пресс-служба ведомства.
«В 2017 г. Госпродпотребслужба продолжила активную работу с компетентными органами других стран мира по наработке, согласованию и пересогласованию форм международных ветеринарных сертификатов для поставок продукции», - говорится в сообщении.
В частности, согласованы сертификаты на экспорт КРС в Иорданию, птицы – в Черногорию, Ирак и Саудовскую Аравию, хищных животных – в Чешскую Республику, а также молока, рыбопродуктов, яиц и эмбрионов КРС – в Ирак.
Кроме того, согласовано 10 ветеринарных сертификатов на поставку в Украину продукции из ЕС, Великобритании, Канады, Латвии, Литвы и Румынии.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта