Агрохолдинг "Кернел" объявил о завершении сделки по приобретению агробизнеса, в распоряжении которого 27,5 тыс. га арендованной земли в обработке.
Как передает "ПроАгро", об этом сообщает "Новое время".
Согласно сообщению "Кернела", приобретенные активы также включают в себя более 170 тыс. тонн мощностей по хранению зерна.
Отмечается, что сумма сделки составила 43,3 млн долларов.
Антимонопольный комитет Украины предоставил свое разрешение на сделку в мае 2017 года.
Ранее сообщалось, что агрохолдинг "Кернел" завершил сделку по приобретению 100% доли в холдинговой компании "Украинские аграрные инвестиции" за 155 млн долл.
Справка. Агрохолдинг "Кернел" - крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Вертикально-интегрированная структура компании строится на тесно связанных между собой бизнес-сегментах: производство, экспорт и внутренние продажи подсолнечного масла; растениеводство; экспорт зерновых культур; предоставление услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и портовых терминалах. Предприятия холдинга производят продукцию под ТМ "Щедрый дар", "Стожар", "Любонька", "Чумак".
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта