Крупнейший отечественный производитель СЗР и удобрений группа компаний UKRAVIT планирует вдвое увеличить мощность производства и в 2017 году выпустить 12 тысяч тонн продукции.
Об этом заявил владелец группы компаний UKRAVIT Виталий Ильченко во время Международного дня открытых дверей "Новые горизонты", который проходит сегодня в Черкассах.
"Технологии постоянно меняются. Все стремятся выращивать сельхозпродукцию с максимальной урожайностью. Но сегодня меняются климатические условия, появляются новые болезни и вредители сельскохозяйственных культур. Компания UKRAVIT постоянно работает над разработкой новых качественных и эффективных инновационных агрохимикатов", - отметил Виталий Ильченко.
Он подчеркнул, что Украина много лет 100% зависела от импорта СЗР. "Мы поставили себе цель занять 30% украинского рынка средств защиты растений и удобрений. Надеемся, что за пять лет нам удастся этого достичь. Поэтому мы вдвое увеличиваем мощность производства. В этом году мы реализовали 8 тысяч тонн продукции, а за счет введения нового производства компания сможет производить уже 12 тысяч тонн", - отметил Виталий Ильченко.
По его словам, есть высокий интерес к отечественным СЗР ??со стороны стран ЕС, так UKRAVIT и в дальнейшем планирует расширять географию экспорта.
Виталий Ильченко также сообщил, что через 3-4 месяца UKRAVIT откроет научный исследовательский центр в Черкассах. Сейчас заканчиваются строительные работы.
"Сегодня в Украине нашими продуктами обрабатывается более 3 млн га. Мы стремимся, чтобы вместе с UKRAVIT украинское сельское хозяйство вышло на новые горизонты", - подчеркнул Виталий Ильченко.
Напомним, сегодня в Черкассах проходит Международный день открытых дверей "Новые горизонты" - уникальное мероприятие, посвященное инновационным системам защиты растений и современным микроудобрений, с участием ведущих украинских представителей агробизнеса, а также гостей из Молдовы, Казахстана, Грузии, Швейцарии, Беларуси, Узбекистана, Польши.
Справка: UKRAVIT - крупнейшая агрохимическая украинская компания, которая производит более 130 препаратов: СЗР, удобрения с микроэлементами и комплектующие для грызунов и бытовых насекомых. В состав корпорации входит "Фабрика агрохимикатов" (г. Черкассы).
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта