Гройсман констатировал быстрый рост аграрной сферы украинской экономики
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

Сфера агропромышленного комплекса Украины демонстрирует наибольший рост. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщило 21 июня агентство РБК-Украина.

«Все секторы экономики демонстрируют рост, особенно аграрный сектор», – уточнил он.

При этом премьер отметил, что нужно продолжать поддержку АПК. «Мы будем все делать для того, чтобы и дальше поддерживать сектор», – добавил глава правительства.

В.Гройсман поручил Совету предпринимателей разработать предложения по установлению рыночных цен на удобрения, а также пообещал увеличить государственную финансовую поддержку АПК на 50% в 2017 году.

Как сообщила пресс-служба Минагропрода, стоимость инвестпроектов в АПК Украины в I квартале т.г. составила около 37 млрд. грн., из которых 27,6 млрд. грн – собственные средства.