В ходе опроса, проводимого экспертами ИА «АПК-Информ» для панельного исследования рынка СЗР России в 2017 г., сельхозпроизводители Саратовской области сообщили о том, что из-за непрекращающихся дождей на территории региона проведение своевременной обработки растений препаратами в настоящее время невозможно.
По словам респондентов, данная ситуация приведет к смещению традиционных сроков обработки зерновых культур от вредителей и болезней, что может неблагоприятно сказаться на состоянии растений.
Также аграрии отмечают, что повышенная влажность почвы потребует дополнительных неоднократных обработок растений фунгицидными препаратами.
Напомним, что, по данным Минсельхоза РФ, в Саратовской области под урожай 2017 г. засеяно 1,2 млн. га озимыми и 847,6 тыс. га яровыми зерновыми культурами.
Для получения детальной информации об исследовании свяжитесь с нами:
ИА «АПК-Информ»
тел.: +7 495 789 44 19
Мария Погребняк
[email protected]
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта