Производитель подсолнечного масла в Запорожской области завысил сумму налогового кредита по НДС более чем на 250 млн грн.
Об этом сообщает пресс-служба ГФС.
Отмечается, что финансово-хозяйственные операции предприятия проводились более чем с 100 предприятиями.
Согласно сообщению, закупку товара предприятие осуществляло за наличные средства без отражения в официальной отчетности. Официально закупка продукции от предприятий отображалась с признаками фиктивности.
Сотрудники ГФС изъяли с подпольного производства 25 т подсолнечника и 40 т подсолнечного масла общей ориентировочной стоимостью более 1 млн грн.
Ранее сообщалось, что в Запорожской области у производителя сельскохозяйственной продукции, который умышленно уклонился от уплаты свыше 3,2 млн грн НДС, изъято 800 т семян подсолнечника и 165 т минеральных удобрений общей стоимостью 9,6 млн грн.
В рамках проекта «Налоговый Агроконтроль» Latifundist.com следит за ситуацией вокруг НДС и делится с вами последними новостями.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта