Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой написал заявление об отставке. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, опубликовав фото заявления.
Тарас Кутовой написал: "Выбор министра об отставке является абсолютно естественным процессом для любой европейской страны и традиционной мировой практикой".
"Считаю, что имею достаточно знаний, энергии и силы сделать для Украины еще больше и в ближайшее время планирую сосредоточиться на вопросах привлечения инвестиций в экономику Украины. Прошу коллег по парламенту отнестись к заявлению с пониманием и проголосовать ее" – написал Кутовой.
Напомним, Кутовой занимает должность главы Минагрополитики в правительстве Владимира Гройсмана с 14 апреля 2016 года.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта