Toggle navigation
Войти
Загрузка...
Есть вопросы? Звоните сейчас!
+380509371097
Главная
АгроScanner
Украина ввела антидемпинговые пошлины на российский шоколад
Украина ввела антидемпинговые пошлины на российский шоколад
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая
Подробнее
Подробнее
Украина ввела антидемпинговые пошлины 31,33% на импорт из России некоторых видов шоколада и других готовых пищевых продуктов, содержащих какао. Решение обнародовано в официальной газете Кабмина "Урядовий курьер".
"Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о применении на 5 лет антидемпинговой пошлины в отношении шоколадных изделий из России", - говорится в сообщении. Решение комиссии вступит в силу через 30 дней после опубликования.
Как сообщается, комиссия установила наличие в 2013-2015 году демпингового импорта шоколада и кондитерских изделий с содержанием какао из России. За этот период ухудшились социально-экономические показатели украинских кондитеров. В частности, на 7,63% сократились объемы производства шоколадных изделий, продажи на внутреннем рынке - на 20,85%, рентабельность реализации в Украине упала на 26,42%, сократилось использование производственных мощностей на 6,07%, увеличились запасы продукции на складах (на 23,77%), сократилось количество работников, задействованных в производстве шоколадных изделий (на 11,06%). Расследование проводилось в 2015 году.
Согласно Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности, пошлина будет применяться к таким кодам товаров: 1806 31 00 00 (шоколад и прочие готовые пищевые продукты, содержащие какао, в брикетах, пластинках или плитках с начинкой, массой нетто до 2 кг); 1806 90 11 00 (шоколад и шоколадные изделия с содержанием какао, шоколадные конфеты, с начинкой или без начинки, содержащие алкоголь);1806 90 19 00 (шоколад и шоколадные изделия с содержанием какао, шоколадные конфеты, с начинкой или без начинки, не содержащие алкоголь); 1806 90 50 00 (кондитерские изделия из сахара и их заменители, изготовленные из сахарозаменителей, с содержанием какао).
Напомним, ранее Украина ввела антидемпинговые пошлины на российские удобрения.
Левый Берег
Почитать другие новости
Поделиться с друзьями
Узнать почему АгроScanner
в корне поменял просмотр аграрных новостей
УкрАгроКонсалт / Новости
Читать в первоисточнике
© ООО "Агро Онлайн", 2025,
support@agro-online.com
|
Оферта