Всеукраинская Аграрная Рада (ВАР) и аграрии Украины обратятся к народным избранникам – депутатам-мажоритарщикам с просьбой поддержать их позицию по земельной реформе. Об этом 17 мая сообщила пресс-служба ВАР.
Отмечается, что позиция аграриев была сформирована во время Agri Invest Forum 2017 и дальнейшего обсуждения с большими профильными ассоциациями.
В частности, аграрии предлагают открыть рынок земли в Украине не ранее 2024 г. Право приобретения земли сельскохозяйственного назначения должны иметь только граждане Украины, фермерские хозяйства, юрлица, которые имеют статус сельхозпроизводителя в последние 3 года.
Кроме того, по мнению аграриев, необходимо установить антимонопольные ограничения по использованию и владению землей и ввести государственную льготную программу кредитования фермеров.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта