Великобритания инвестировала в Украину более $2 млрд.
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

Инвесторы из Великобритании вложили в украинскую экономику более $2 млрд. Об этом 19 апреля сообщил на своей странице в Facebook глава Национального инвестиционного совета Борис Ложкин.

«Эта страна занимает шестое место в списке крупнейших инвесторов в Украине. Конечно, возможностей для расширения экономического партнерства еще масса, и их необходимо использовать», – написал он.

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителями британских компаний Trafigura, Covington, Trailstone, Rotshild and Co, Greenbrier, Louis Dreyfus, Hutchison Ports, Shell, Morgan Stanley, ED and F Man, Freightliner, Glencore и др. обсудили инвестиционный потенциал Украины.

«Значительная часть этих компаний уже работает на наших рынках, но есть и те, которые только планируют инвестировать в украинские проекты. К примеру, компания Hutchison Ports намерена в этом году взять в управление контейнерный терминал в порту Черноморска», – уточнил Б.Ложкин.