В мае 2017 года цены на молочную продукцию в Украине вырастут на 2-3%, а цены на импортные товары не будут расти.
Как передает "ПроАгро" со ссылкой на "ГолосUA", об этом рассказал Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.
"Что касается молочки, то с появлением первой травы и увеличением надоев цены на молочное сырье стабилизировались. Поэтому, я думаю, сейчас вряд ли молочка пойдет сильно вверх. Мы будем иметь традиционный рост порядка 2-3%", - считает эксперт.
Он также прогнозирует дальнейшее повышение цен на хлеб.
"Будут расти цены на хлеб не сильно, чуть-чуть в рамках тех тенденций, которые мы имели с начала года: отсутствие госрегулирования цен на социально значимые товары", - подчеркнул эксперт.
В тоже время, как прогнозирует Олег Пендзин, в связи со стабилизацией курса доллара, цены на импортные товары расти не будут.
"Сейчас стабилизировался курс доллара, поэтому все, что едет по импорту, а это: та же рыба, те же фрукты экзотические, цены на них расти не будут", - добавил эксперт.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта