AgroGeneration ищет инвестора для нового проекта по переработке сельхозкультур
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

Французская компания с активами в Украине - AgroGeneration - рассматривает возможности реализации проекта по переработке выращиваемых сельскохозяйственных культур и ищет инвестора для развития данного направления.
 
Об этом журналистам сообщил президент компании Джон Шморгун.
 
"Переработка - это логическая отрасль в нашем будущем. Мы рассматриваем различные направления переработки, даже подсолнечника. Мы изучаем рынок. Но это очень большие инвестиции, сотни миллионов долларов. Для этого необходимо найти стратегического инвестора, который занимается этим, понимает и рынок, и само производство ", - сказал он.
 
По данным компании, в структуре производства в 2016 году 41% заняла пшеница, 20% - подсолнечник, 12% - ячмень, 10% - кукуруза, остальное - рапс, соя, горох и другие культуры.