Практические кейсы по профилактике злоупотреблений на III аграрной конференции "Риски и противодействие мошенничеству" (часть II)
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

После неформального общения и вкусного кофе в сопровождении живой музыки Александр Рудь из Creston GCG объявил начало второго блока конференции. В списке спикеров второго блока действующие практики из крупных известных агрокомпаний, первый - Василий Кузив, директор департамента контроля работы МТП группы компаний Ukrlandfarming. Специалист досконально знает все этапы сельхозпроизводства и все их проанализировал в докладе "От посева до уборки: виды злоупотреблений и методы борьбы с ними в агропроизводстве". Самым часто встречающимся словом в выступлении Василия Кузива было слово "контроль". С контролем в Ukrlandfarming все в порядке! И контроль осуществляется самыми современными методами и средствами, о которых спикер подробно рассказал.

Корпорация "Сварог Вест Груп" известна как одна из самых инновационных агрокомпаний Украины. Выступление Владимира Патланя, и.о. директора департамента автоматизации, еще раз убедило аудиторию в этом. Ответ на вопрос "Управленческий учёт на элеваторе: миф или реальность?" однозначен - реальность! Владимир Патлань рассказал об оперативном контроле на элеваторах - от поля до отгрузки, описал некоторые особенности процесса и показал на примерах, что "служба безопасности видит все".

Еще одно громкое название - ГК "Прометей". Группа постоянно расширяет элеваторные мощности, транспортирует зерно различными видами транспорта, поэтому вопрос "исчезновения" грузов при перевозке очень актуален. С докладом "Распространенные схемы мошенничества при транспортировке груза и методы их предотвращения" выступил Арнольд Кеворков, руководитель отдела безопасности и охраны. Спикер представил делегатам конференции компанию, ее основные активы и ознакомил с организацией системы безопасности. Руководитель привел примеры мошенничества на различных этапах транспортировки и рассказал о методах противодействия воровству.

По вопросам участия в работе наших мероприятий, партнерских программ, организации доклада и размещения рекламы обращайтесь в Информационную компанию “ПроАгро”: