Азербайджан может в короткие сроки существенно нарастить экспорт конька и винной продукции, уверен президент Ильхам Алиев.
«Экспорт коньяка и вина в 2016 году вырос и доход составил $17,5 млн. Но этой очень мало. Мы можем нарастить экспорт этой продукции, по меньшей мере, в 5 раз, причем в короткие сроки. Мы должны достичь этого», - сказал И.Алиев в понедельник на совещании с экспортерами ненефтяной промышленности в Евлахе.
По его словам, винодельческие предприятия в Азербайджане обладают мощностями в 100 млн бутылок в год. "Однако, объемы производства составляют всего 20-30% от имеющихся мощностей. Поэтому необходимо подготовить дополнительные предложения по развитию виноградарства и виноделия", - отметил он.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта