Toggle navigation
Войти
Загрузка...
Есть вопросы? Звоните сейчас!
+380509371097
Главная
АгроScanner
В сливочном масле обнаружены неизвестные жиры.
В сливочном масле обнаружены неизвестные жиры.
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая
Подробнее
Подробнее
И.Кравченко, руководитель ассоциации "Потребительское доверие" пояснила, что в результате проведенного анализа продуктов на украинском рынке были обнаружены неизвестные жиры в сливочном масле.
"Были взяты на пробы около 700 разных продуктов питания, по большей части те продукты, фальсификаты которых встречаются на рынке чаще всех. В основном это молочные продукты, которые потребляются самой социально незащищенной группой населения - детьми и пенсионерами. Затем часто подделывают фруктовые соки, колбасы, кетчупы, крупы и маргарины. При проведении проверки продуктов мы отметили колоссальное количество нарушений. К примеру, проверяя группу продуктов из 50-ти образцов, мы обнаруживаем до 70% фальсификата. Были обнаружено сливочное масло, в котором вовсе нет молочного жира - это подделка на 100%", - заметила И.Кравченко.
С ее слов, это не масло, а просто суррогат, в котором использованы не растительные масла, а вовсе не известные животные жиры.
"Какой жир использовался при производстве сливочного масла неизвестно, может олений, тюлений или еще какой, мы этого не знаем. Я сообщаю эту информацию со всей ответственностью, так как для этого мы собирали конференцию экспертов химической отрасли. Даже специалисты прежнего Госпотребстандарта не смогли выяснить, из чего было сделано сливочное масло. Но одно известно на 100% - там нет молочного жира!", - подвела итог И.Кравченко.
Конечно же такие фальсифицированные продукты питания причиняют огромный вред здоровью людей, тем более, что последствия употребления таких веществ пока неизвестны.
Почитать другие новости
Поделиться с друзьями
Узнать почему АгроScanner
в корне поменял просмотр аграрных новостей
Аграрник / Новости
Читать в первоисточнике
© ООО "Агро Онлайн", 2025,
support@agro-online.com
|
Оферта