Toggle navigation
Войти
Загрузка...
Есть вопросы? Звоните сейчас!
+380509371097
Главная
АгроScanner
Ранние зерновые культуры засеяны с опережением намеченных планов.
Ранние зерновые культуры засеяны с опережением намеченных планов.
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая
Подробнее
Подробнее
Украинская посевная компания увеличивает темпы.
В конце прошлого месяца все украинские области показали отличные результаты посевов. Ранние зерновые и зернобобовые культуры посеяны на 1,2 миллионах гектаров. Это более чем половина от намеченных для данных посевов площадей. По сообщению Министерства аграрной политики нашей страны, всего планируется засеять около двух с половиной миллионов гектаров (2,402).
Статистика посевов следующая:
Яровая пшеница
заняла 76 тысяч гектаров земли, что составляет 40% от запланированных 190 тысяч гектаров.
Яровой ячмень
засеян на 819 тысячах гектаров. Это 47% от прогнозируемых результатов в 1728 тысяч гектаров.
Овес
высеяли на 80 тысячах гектаров, выполнив 39% к прогнозам в 208 тысяч гектаров.
Показатели по
гороху
– одни из самых лучших в этой посевной и составляют 241 тысячу гектаров. Это 87% от прогнозируемых 276 тысяч гектаров.
Начали высевать и сахарную
свеклу
. К сегодняшнему дню уже засеяли 7 тысяч гектаров. Хорошие показатели и у сева
подсолнечника
– это 26 тысяч гектаров.
По сообщениям Министерства аграрной политики, рост озимых зерновых культур продолжается на территории в 7,1 миллионов гектаров. Потери составили 100 тысяч гектаров, на них весенняя вегетация в 2017 году снизилась по ряду причин. Озимый рапс дал всходы на площадях в 882 тысячах гектаров, при том, что высеяли 899 тысяч гектаров. На 7 тысячах гектаров озимый рапс не взошел.
Что касается обеспеченности сельскохозяйственных предприятий питательными веществами минеральных удобрений, то оперативные данные областей говорят о наличии одного миллиона тонн данных препаратов, что составляет 105 % от заявленного количества.
В течении последних лет наша страна била рекорды, демонстрируя высокую результативность сборов урожая зерновых и масличных культур. Экспорт украинских продуктов увеличился и стабилизировался. Экспертная оценка показателей посевной на сегодняшний день позволяет ожидать в этом году хороший урожай, так что нынешние прогнозы вероятно будут пересмотрены.
Почитать другие новости
Поделиться с друзьями
Узнать почему АгроScanner
в корне поменял просмотр аграрных новостей
Аграрник / Новости
Читать в первоисточнике
© ООО "Агро Онлайн", 2025,
support@agro-online.com
|
Оферта