Toggle navigation
Войти
Загрузка...
Есть вопросы? Звоните сейчас!
+380509371097
Главная
АгроScanner
2 млрд долларов может привлечь стратегия по орошению украинских земель.
2 млрд долларов может привлечь стратегия по орошению украинских земель.
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая
Подробнее
Подробнее
Разработанная НААНУ стратегическая программа по проведению орошения украинских земельных площадей, предоставит возможность привлечения инвестиционных средств в размере 2 млрд долларов. Такую информацию озвучил Я.Гадзало, руководитель академии, на общем собрании.
"Оросительная программа предполагает внедрение проектов по инвестированию на базе финсредств от Всемирного банка. Это даст возможность нашей стране возобновить полив на землях в 0,5 млн гектаров и увеличить урожай зерновых культур на 20 млн т в год", - заметил Я.Гудзало.
Один из важных пунктов оросительной стратегии - это увеличение обеспеченности водой областей страны на юге благодаря привлечению ресурсов р.Дунай. Сотрудники академии сконструировали сооружения для проведения процессов по очистке подземных вод с применением новейших фильтров и биометодов очищения. Помимо всего прочего, стратегия учитывает режимы почвозащиты и сбережения воды при осуществлении полива с/х культур, что экономит треть водных ресурсов.
Со слов руководителя академии, новая стратегия сейчас находится на финальном этапе.
Почитать другие новости
Поделиться с друзьями
Узнать почему АгроScanner
в корне поменял просмотр аграрных новостей
Аграрник / Новости
Читать в первоисточнике
© ООО "Агро Онлайн", 2025,
support@agro-online.com
|
Оферта