ГПЗКУ планирует потратить на усовершенствование производства 138 млн гривен.
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

ГПЗКУ планирует потратить на усовершенствование производства 138 млн гривен. В 2017 году ГПЗКУ направит на обновление зерновых элеваторов и предприятий по переработке сумму в 0,138 млрд гривен. Такую информацию озвучил А.Задирака, замруководителя ОАО "ГПЗКУ".

С его слов, в компании в последние годы большое внимание уделяется техническому переоборудованию производства. Только за 2016 год была обновлена большая часть оснащения по линейным элеваторам - это и пробоотборники, и погрузчики, приобретено новое оборудование в лаборатории.

"Модернизация оборудования - это вложение в улучшение эффективности любого элеватора. Зная об этом, мы реагируем оперативно на запросы наших отделений по переоснащению, что качественно отражается на конкурентоспособности филиалов. К примеру, в 2015-м году мы вложили 18 млн гривен в модернизацию производства, в 2016-м мы направили около 116 млн гривен инвестиций", - пояснил замруководителя.

А.Задирака заметил, что в текущем году на усовершенствование филиалов компания планирует потратить 138 млн гривен.

"В 2017 году планируется завершение нескольких модернизационных проектов и старт новых технических реконструкционных проектов. Мы хотим обновить оснащение на зерносушилках, приобрести весы для вагонов, несколько автомобилей и автопогрузчиков, оборудование для зерновой очистки. Планируется модернизация оснащения в отделениях переработки. Также доля финансовых средств будет потрачена на дальнейшую производственную автоматизацию и применение систем учета", - объяснил А.Задирака.

В ГПЗКУ убеждены, что успех корпорации напрямую зависит от качественной деятельности каждого филиала. По этой причине увеличение конкурентоспособности отделений ГПЗКУ остается главной задачей развития корпорации в 2017 году.