Toggle navigation
Войти
Загрузка...
Есть вопросы? Звоните сейчас!
+380509371097
Главная
АгроScanner
В Днепре в сто раз снизили налог на земельные участки
В Днепре в сто раз снизили налог на земельные участки
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая
Подробнее
Подробнее
Днепровский городской совет принял решение о снижении земельного налога, сообщил начальник управления доходов Днепровского городского совета Александр Козик.
По его словам, ставка налога на земельные участки, занятые жилищным фондом, общественными зданиями и сооружениями, приусадебными участками, гаражно-строительными, дачно-строительными и садовыми обществами, садовыми и дачными домами физических лиц, а также индивидуальными гаражами, автостоянками для личного транспорта граждан, которые используют их без получения прибыли, составит 0,03% от их нормативной денежной оценки.
"Раньше этот налог был установлен в размере 3%. Сейчас налоговая нагрузка уменьшена в сто раз. Такое решение было принято, чтобы ослабить налоговую нагрузку на граждан", - отметил А.Козик на пресс-конференции во вторник.
Как сообщалось, в первом квартале 2017 года в бюджет Днепра поступило 1 млрд 7 млн грн - это 111,4% от плана за отчетный период. Следовательно, план перевыполнен, а бюджет города - профицитный.
Почитать другие новости
Поделиться с друзьями
Узнать почему АгроScanner
в корне поменял просмотр аграрных новостей
Аграрний Тиждень / Новости
Читать в первоисточнике
© ООО "Агро Онлайн", 2025,
support@agro-online.com
|
Оферта