Тарас Кутовой отчитался о результат работы своей команды за год
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой озвучил результаты своей деятельности за год, во время заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики.

Об этом сообщает AgroPolit.com.

Одним из главных достижений команды Минагропрода Тарас Кутовой считает смену государственной поддержки аграриев — она увеличена в 15 раз.

По его словам, буквально в это время Казначейством идет проработка платежек, согласно которым, 100% уплаченного НДС аграрными производителями уже за февраль будут компенсированы.

Также одним из успехов Тарас Кутовой назвал торговый объем агросектора.

Себе в актив Тарас Кутовой включил договоренность с Европейским союзом о регионализации заболеваний животных.

Тарас Кутовой добавил, что сейчас идет наработка механизма распределения кредита от Европейского инвестиционного банка через украинские банки и аграрии смогут подучить кредит по по существенно сниженной кредитной ставке.

Напомним, что земельная реформа, безопасность и качество пищевых продуктов, развитие органического производства были определены основными направлениями АПК в рамках проекта «Об утверждении среднесрочного плана приоритетных действий правительства до 2020 г. и плана приоритетных действий правительства на 2017 г».