В Антимонопольный комитет Украины 30 марта и 3 апреля поступили заявления компании Jerste B.V. (Нидерланды), которая принадлежит одному из крупнейших операторов на масличном рынке агрохолдингу «Кернел», о предоставлении разрешения на приобретение доли в нескольких компаниях.
Об этом Latifundist.com сообщили в АМКУ.
Так, 30 марта в АМКУ поступило заявление о предоставлении разрешения на покупку акций агрохолдинга «Украинские аграрные инвестиции», что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления компании.
Кроме этого, 3 апреля в АМКУ поступило заявление о предоставлении разрешения на приобретение доли в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью (ООО) «Юшковцы-Агро, «Лукашовка и К», «Долинка-Агро», «Коритня — Агро КМ», «Агро Логистика Украина», «Агро Инвест Украина» и дочерних предприятий «Вирфил Лимитед» («Богдановское», «Колос», «Лан», «Киевская Русь»), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления обществ и предприятий.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта