Беларусь временно ограничила ввоз свинины из Херсонской области из-за случаев заболевания животных африканской чумой свиней.
Об этом сообщает "Корреспондент" со ссылкой на Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.
Согласно сообщению, ограничения также введены на поставки кормов и кормовых добавок растительного и животного происхождения для животных, в том числе из птицы и рыбы.
Кроме того, ограничен ввоз подержанного оборудования для транспортировки свиней и сырья (продукции) животного происхождения, содержания, убоя и разделки свиней.
Также ограничения распространяются на ввоз пищевых добавок для кошек и собак, готовых термически обработанных кошачьих и собачьих кормов, изготовленных из свиноводческого сырья.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта