Европейские трейдеры-участники BioFach 2019 заинтересовались молдавским шиповником, черносливом и орехами
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

На прошлой неделе шесть молдавских сертифицированных производителей органической продукции приняли участие в Международной выставке натуральных продуктов BioFach 2019 (Нюрнберг, Германия). Все они являются членами Патронатной ассоциации «Альянс участников стоимостной цепи в экологическом сельском хозяйстве Молдовы» (MOVCA). Участие ассоциации MOVCA в BioFach 2019 стало возможно благодаря финансовой поддержке международных партнеров. Предприятия-экспоненты из Молдовы представили на выставке органические вина, злаки, мед и фрукты. Об этом сообщает интернет-портал EastFruit.

По словам председателя ассоциации MOVCA Бориса Боинчана, в результате переговоров в рамках BioFach 2019 новые клиенты-покупатели появились у трех предприятий - производителей шиповника, сухофруктов (сливы) и орехоплодных культур (грецкий орех и миндаль). 

Ассоциация MOVCA объединяет на данный момент 24 предприятия различного масштаба и юридического статуса. Все они обладают экологическими сертификатами международного образца.