В 2018 украинский агроэкспорт в Великобританию составил $215,9 млн – Ковалева
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

20 февраля состоялась встреча заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины Елены Ковалевой с торговым комиссаром Великобритании Джудит Слейтер и представителями Посольства Великобритании в Украине. Целью встречи стало обсуждение текущего сотрудничества и перспектив двусторонних отношений, а также развитие торговли в секторе сельского хозяйства между двумя странами, сообщает пресс-служба Минагрополитики, предает интернет-портал UkraineFood.org.

«Великобритания является важным торговым партнером для Украины. Оборот аграрной продукции между нашими странами в 2018 году достиг 303 млн долл. США, из которых 215,9 долл. США составил украинский экспорт. Украина настроена на тесное и взаимовыгодное сотрудничество и готова наращивать поставки качественной сельскохозяйственной продукции, в частности, продукции с добавленной стоимостью», - отметила Елена Ковалева.

Заместитель Министра отметила, что агропромышленный сектор является одним из наиболее растущих и инвестиционно привлекательных секторов Украины. Также Елена Ковалева отметила, что Великобритания входит в число крупнейших иностранных инвесторов в области сельского хозяйства, и выразила надежду на дальнейшее расширение инвестиционного сотрудничества двух стран.

Британская сторона, в свою очередь, подтвердила заинтересованность в развитии отношений с Украиной, в частности, сотрудничества в аграрной и торговой сферах.