В Украине появился новый производитель сельхозприцепов
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

Как сообщает AgroPravda.com, в рамках выставки «Зерновые технологии» дебютировал новый производитель аграрных прицепов с концептуальной разработкой.

Сегмент сельскохозяйственных прицепов, а именно: бункеров-перегрузчиков, транспортеров с функцией разбрасывателей, – в настоящее время переживает бурное развитие. Все больше и больше отечественных компаний-производителей обращают внимание на этот сегмент.

Свои разработки представили и «Лозовские машины» (при чем производство – совместно с британцами), и Egritech, и John Greaves.

Теперь очередь дошла до еще одного отечественного производителя – харьковской компании «Вариант Агро Строй», ранее специализирующейся на производстве оросительных систем, оборудования для элеваторов и животноводства. Теперь у компании добавилось новое направление – прицепная техника.

И первой новинкой, презентация которой состоялась на выставке в Киеве, стал прицеп-разбрасыватель органических удобрений серии Organic Trucks.

Как рассказали AgroPravda.com представители компании, прицеп – это разработка собственного конструкторского бюро. При этом в конструкции используются компоненты мировых производителей.

Так, ходовая часть – итальянская TVZ, гидравлика – французская HydroKit, тормоза – Wabco, транспортер (с гидронатяжителем и реверсом) – Rubig. Даже сталь для кузова используется шведская.

Итальянские битеры Berma, с увеличенным ресурсом, позволяют разбрасывать твердый навоз, компост и торфа на ширину от 13 до 17 м.

Грузоподъемность представленной модели достигает 32 тонн, объем кузова – 30,8 куб.м (и есть возможность «дорастить» борта). Конструктивные особенности прицепа позволяют использовать его в сложных погодных и дорожных условиях.

Для работы с прицепом потребуется трактор мощностью 310-340 л.с.

Отметим, это лишь первая концептуальная разработка: в планах компании – подготовить целый ряд прицепов.


АгроПравда