Производство сельхозпродукции в Украине продолжает дорожать
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

Расходы на производство сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-ноябре 2018 года выросли на 14,6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщила Государственная служба статистики.

При этом расходы на производство продукции растительного происхождения за отчетный период выросли на 13,9%, а животного – на 16,8%.

Согласно сообщению, затраты на материально-технические ресурсы промышленного происхождения, используемые в сельскохозяйственном производстве, за январь-ноябрь текущего года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,7%. В ноябре по сравнению с октябрем затраты на материально-технические ресурсы промышленного происхождения сократились на 1,7%. 

В Госстате отметили, что приведенные данные не учитывают информацию c временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части зоны проведения операции Объединенных сил.

Напомним, по данным Госстата, расходы на производство сельскохозяйственной продукции в Украине в 2017 году по сравнению с 2016 годом выросли на 21,8%.