Самые яркие премьеры плугов 2018 г.
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

Продолжаем рассказывать об итогах года минувшего. В этом материале AgroPravda.com собрала подборку самых ярких премьер плугов в 2018 г., актуальных для Украины.

Обилие премьер в сегменте плугов 2017-го года в 2018-м сменилось некоторым затишьем. Да, новинок было меньше, но какие!

Lemken

На выставке Agritechnica-2017 в Ганновере Lemken презентовал обновленные большие плуги Diamant 11. Однако время не стоит на месте: и уже вскоре им на смену идут новые Diamant 16.

Плуги оснащаются усилителем тяги OptiTrack, для бесперебойной вспашки каменистой почвы служит уже известное устройство защиты от перегрузок Hydromatic.

В конструкции используются новые сверхпрочные подшипники, бесступенчатая гидравлическая регулировка рабочей глубины и многое-многое другое.

Переработана также версия для вспашки вне борозды для применения с гусеничными тракторами.

Новинка линейки плугов Juwel – экономичные навесные 6-корпусные модели 7M и 7 MV. Отличия в том, что 7М предлагается с четырехпозиционной механической регулировкой рабочей ширины, а модификация MV – с бесступенчатой гидравлической.

Плуг Juwel с шестью корпусами и диаметром рамы 120 мм рассчитан на использование со средними тракторами мощностью от 100 до 200 л. с.

Maschio Gaspardo

Как мы уже рассказывали, на «домашней» выставке в Италии Maschio Gaspardo представил более 60 единиц техники, среди которых – новейший «скоростной» роторный культиватор SC PRO, а также были замечены модели плугов. Пока еще рано говорить какие новинки первыми доберутся до Украины, однако, учитывая оперативность работы отечественного представительства – ждать осталось недолго.

New Holland

После покупки подразделений Kongskilde Grass и Kongskilde Soil, корпорация CNH Industrial стала владельцем брендов Kongskilde, Överum и JF. И на выставке Agritechnica-2017 представила совместные модели.

В сегменте плугов на выставке Agritechnica-2017 был представлен 6-корпусный навесной плуг PXV для тяжелых условий работы, который имеет регулируемую рабочую ширину, автоматический механизм защиты от повреждений и гидравлическую систему регулирования рабочей глубины с большим опорным колесом.

Новая техника в фирменных желтых и синих цветах начала поступать на рынки Европы в 2018 году. Есть надежда, что модели появятся и в Украине.

«Лозовские машины»

В 2018 г. стало известно, что «Лозовские Машины» готовятся к освоению и выпуску целой серии оборотных плугов. Об этом рассказал корреспонденту AgroPravda.com, Роман Гиршфельд, вице-президент по маркетингу и продажам «Лозовских Машин» на выставке в Киеве.

Рынок насыщен предложениями плугов, однако производителям бывает сложно создать плуг, который одновременно сочетал бы в себе и лояльную цену, и высокое качество. И «Лозовские Машины» готовятся заполнить этот пробел.

В 2018-м году презентация плугов от «Лозовских Машин» по разным причинам не состоялась, однако их вывод на рынок ожидается в ближайшее время.

Opall-Agri

Новый бренд на рынке Украины – чешский Opall-Agri – представили на выставке ИнтерАгро-2018 в Киеве, и уже с линейкой плугов.

Производитель предлагает аграриям навесные оборотные плуги Jupiter II 120 и Jupiter II 140, а также Europa II 180 и Orion 180.

Kverneland

Новинки от Kverneland новый дилер представит уже в 2019-м.

Бравалюр

Еще в прошлом году отечественный производитель экспериментировал с безымянной 8-корпусной моделью. Как рассказали корреспонденту AgroPravda.com представители компании, разработка была осуществлена полностью собственными силами компании, а за основу инженеры брали лучшие образцы зарубежной техники.

Теперь же эксперименты переросли в модельный ряд «Корвет»: ППО - от 7 до 11 корпусов и ППОЛ - от 6 до 9.