На таможне создано "единое окно".
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

MitnitsyaПарламент Украины одобрил проект закона о применении методики "единого окна" и оптимизации процессов контроля на таможне.

За проект закона №7010 отдали свой голос 254 парламентария.

Цель документа - формирование законодательной базы для применения методики "единого окна", что должно улучшить условия для осуществления бизнеса в нашей стране, уменьшение сроков проведения импортно-экспортных операций, оптимизация инвестиционного климата в Украине, увеличение возможностей контроля госорганами.

Внедрение "единого окна" предполагает снижение количества документов через подачу органам контроля нужной информации, имеющейся в прошлой декларации; уменьшение времени досмотра товарной продукции до 12 часов; сокращение срока вынесения решения касательно товаров, которые вывозятся с территории нашей страны до 4 часов.

Этот документ включен в пакет из законопроектов, которые важны для оптимизации климата для ведения бизнеса и развития экономики. Документ подразумевает предоставление на таможне документов в электронном виде.